Зал «Дзинтари» отметит православное Рождество удаленным концертом #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

К сожалению, из-за чрезвычайной ситуации посещение концертов в Латвии запрещено. Но как сообщил Rus.lsm.lv пресс-секретарь легендарного зала «Дзинтари» Мартиньш Пучка, в историческом зале 7 января по случаю православного Рождества состоится концерт «Православные молитвы и песнопения» и его можно будет свободно увидеть по телевизионной трансляции.

Как уже сообщал накануне Rus.lsm.lv, хор Латвийского радио под управлением Сигварда Клявы проведет 9 января концерт «Православное Рождество» в лиепайском зале Lielais dzintars, и прямой эфир можно будет смотреть на канале Латвийского регионального телевидения ReTV, на сайте концертного зала, а также на страницах Lielais dzintars в Facebook и YouTube. Прозвучат произведения Александра Гречанинова, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, и Валентина Сильвестрова.

Но уже сегодня, в православное Рождество, этот же коллектив выступит в «Дзинтари» и трансляцию можно будет увидеть на телеканале ReTV в 21.25. Прозвучат  произведения Георгия Свиридова из цикла «Песнопения и молитвы» (сам цикл записан хором в 2018 году в альбоме «Молитвы и песнопения») и Александра Гречанинова («Всенощное бдение»).

Этот концерт — заключительный в рамках уже традиционного «Рождественского фестиваля», проводимого знаменитым юрмальским концертным залом уже много лет. Увы, нынешний фестиваль оказался совершенно нетрадиционным, но он состоялся начиная с последней декады декабря его концерты можно было видеть по телетрансляции. В концертах приняли участие известный эстрадный композитор и пианист Янис Лусенс, певец Ингус Петерсонс, пианист Георгий Осокин, Маргарита и Кристине Баланас (именитые виолончелистка и скрипачка), артист Нового Рижского театра Вилис Даудзиньш, вокальная группа Framest, камерный оркестр Sinfonietta Riga и другие.

Пользуясь случаем, руководство зала «Дзинтари» и участники хора через Rus.lsm.lv поздравляет всех, кто отмечает православное Рождество, желают крепкого здоровья и любви!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное