Novosti

Утенок Тим

Novosti

Войска США

Паула

Восьмилетняя певица из Латвии прославилась на шоу «Голос»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Пауле – всего восемь лет, а она уже известна не только в Латвии, но и в России. Совсем недавно Паула вернулась из Москвы, где участвовала в телевизионном шоу "Голос". Корреспондент Латвийского телевидения Галина Солодовник встретилась с уникальной девочкой.

Петь Катрина Паула начала, когда ей было только 2 годика, вместе с мамой, рассказывает ее отец - Армандс Дирингс. Еще через год стало понятно, что у малышки талант, который надо развивать.

Преподаватель по вокалу, Угис Розе, начал заниматься с Паулой, когда той было всего 4 года. Он признается, что обычно таких маленьких детей в студию не принимает, но это был особый случай, и не ошибся. Паула уже стала победительницей многих латвийских конкурсов, также она участвовала в детской "Новой Волне" и российском шоу "Голос".

Вокальный педагог рассказывает, что Пауле на "Голосе" не удалось спеть то, что хотелось бы. И хотя в жюри решили, что поёт мальчик, и Паула дальше не прошла, все равно это хороший опыт и возможность показать себя. Теперь у юной певицы тысячи поклонников, как в Латвии, так и в России. Сейчас Паула готовится выступить на конкурсе "Славянский базар" в Беларуси. Репетирует песни из репертуара Уитни Хьюстон и Айши.

"Когда мы с ней работаем, стараемся объяснить текст. Она не поет детские песни, ей уже неинтересно, там нечего петь. В "Новой волне" тоже хотели, чтоб она пела песню "Бабушка рядышком с дедушкой". А она говорит: "Что это за песня, это я в первом классе пела", - рассказал Угис Розе.

Заставить петь невозможно, говорит педагог, ведь это крик души. Но Паулу и не нужно, она сама этого хочет и горит пением, говорит учитель. И замечательно, что родители ее полностью поддерживают и помогают

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное