В Риге стартует десятый сезон «Белой ночи»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В ночь с пятого на шестое сентября в Риге уже в десятый раз пройдут форум современной культуры «Белая ночь». Вплоть до самого утра можно будет бесплатно посетить более 50 различных мероприятий, концертов, танцевальных представлений и выставок, подготовленных местными и иностранными деятелями искусства.

В этом году «Белая ночь» будет посвящена свету. Для большей части мероприятий он станет не просто символом, а физической составляющей, и будет представлен и как объект искусства, и в виде световой инсталяции. «Белая ночь» делает акцент на то, что в основе всего лежит свет.

Большинство мероприятий, согласно традиции, пройдут в центре Риги и Старом городе. Но в этом году часть приуроченных к «Белой ночи» событий будет разворачиваться в Торнякалнсе, Агенскалнсе, Мукусуле. Крупнейшим мероприятием в Задвинье станет «праздник старейшего села Пардаугавы», на котором можно будет ознакомиться с историей развития города на левом берегу Даугавы.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятий можно тут. Кстати, муниципальный пассажирский перевозчик Rīgas satiksme на своей домашней странице обещает, что для ценителей культуры в ночь на воскресенье будут обеспечены дополнительные рейсы общественного транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное