В музее моды презентована новая fashion-карта Риги #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Рижском музее моды (Старая Рига, ул. Грециниеку, 24) состоялась презентация Riga Fashion Map. «Это карта латвийской столицы, которая составлена со вкусом и смыслом. На ней указаны основные модные центры города», — рассказала Rus.Lsm.lv директор музея и автор концепции карты Наталья Музычкина.

Презентация прошла в атмосфере модной дружбы и разрядки напряженности, присутствовали многие известные рижские дизайнеры моды, например, Анна Лед и Наталия Янсоне...

Туристический модный маршрут (впрочем, он будет интересен и для самих рижан) создан в сотрудничестве с LiveRiga и приурочен к столетию Латвийской Республики. Над проектом трудились более года. На карте отмечены мастерские более 30 рижских дизайнеров одежды, обуви, аксессуаров. Представлены и магазины, где можно приобрести дизайнерские товары латвийских мастеров.

«Трудно припомнить другой город, в котором так много дизайнеров и художников. В Риге люди активно интересуются модой, носят модное, шьют себе современную одежду. Эта карта — живой организм, появляются и закрываются магазины, дизайнеры переезжают. Поэтому мы будем переиздавать карту каждые три месяца и распространять через центры туристической информации и отели города».

Что интересно, уже сейчас есть спрос на новое издание — несколько сотен карт из пробного тиража исчезли из туристических бюро LiveRiga за пару недель.

Президент Балтийской ассоциации моды и организатор Riga Fashion Week Елена Страхова сказала: «Мы уже много лет продвигаем образ Риги как столицы балтийской моды. Эта карта — важная часть такого продвижения. Многие из гостей города думали, что у нас провинция, а оказалось, что сюда стоит ехать за интересной одеждой».

Карту станут распространять через туристические центры LiveRiga и отели города.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное