В марте в Латвийской опере начинается итальянский период #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Труппа Латвийской Национальной оперы, несмотря на чрезвычайную ситуацию, не бездействует. И готовится к мартовским показам, которые пока что будут представлены в интернете в режиме онлайн. Но если все обойдется, то в мае уже будет первая премьера в прежнем, привычном формате, с публикой в зале. А пока что — о феврале и марте.

Прежде всего, как сказал Rus.lsm.lv главный балетмейстер театра Айвар Лейманис, продолжаются репетиции балета «Дракула» в постановке известного польского хореографа Кшиштофа Пастора — премьера должна состояться в мае. А кроме того, должна состояться премьера одноактных балетов, которая была запланирована еще на первую половину прошлого года, среди одной из одноактных постановок — балет Элзы Леймане «Два метра», повествующий о жизни артистов балета в условиях пандемии.

До 28 февраля на сайте театра можно увидеть записи трех спектаклей. Как рассказала пресс-секретарь театра Ирбе Трейле, на один спектакль онлайн-билет стоит 7 евро, на все три — 17 евро. Это опера «Манон Леско» Джакомо Пуччини, «Кармен» Жоржа Бизе и балет «Спящая красавица» Петра Чайковского.

А в марте в Латвийской опере наступит итальянский период — зазвучит музыка великих итальянцев! В рамках программы «Жемчужины и звезды» представят опять же три постановки в онлайн-записи. Это будут записи концертного исполнения трех опер, сделанные в последние годы.

С 5 марта начнут демонстрировать «Норму» Винченцо Беллини (в главных ролях — именитые Марина Ребека и Александр Антоненко), с 12 марта — «Эрнани» Джузеппе Верди (за пультом — выдающийся израильский дирижер Жаниэль Орен, поют гости из России и ФРГ — Динара Алиева, Андреасс Бауэр Канабасс, с 19 марта — «Ласточку» Джакомо Пуччини (в главных роли — Динара Алиева и американец Джон Ирвин).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное