Жизнь сегодня

В студии группа Laime Pilniga!

Жизнь сегодня

Женщины, которые выбрали для себя не простые и даже мужские занятия

Ghetto Factor

В Латвии стартует вокальный конкурс Ghetto Factor

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На участие в вокальном конкурсе Ghetto Factor пришло 185 заявок, но уже после первого тура отбора в нем останутся всего 40 участников. У каждого исполнителя будет всего минута, чтобы доказать – именно он достоин права побороться за главный приз – записи собственной песни в профессиональной студии и съемок клипа, сообщает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

Впервые конкурс Ghetto factor прошел в 2013 году. Идея родилась, когда организаторы этого проекта пришли к решению расширить рамки проекта Ghetto games. Ведь кроме спорта молодые люди интересуются музыкой.

«Мы даем возможность всем желающим петь. Независимо от возраста, национальности и вокальной подготовки – приходить, петь и бороться за главный приз», - говорит главный организатор проекта Мартиньш Клуцис.

Главным призом этого конкурса является запись своей песни в профессиональной студии звуко-записи и съемка видео клипа. А так же на протяжении всего сезона, победитель будет выступать на всех  Ghetto мероприятиях.

«Второй отборочный тур пройдет через две недели. Потом, в апреле, будут 3 концерта с живым аккомпанементом: в начале, середине и конце месяца», - говорит Клуцис.

Конкурсанты съехались со всех уголков Латвии. Сейчас их много, но в финале останутся 5 человек. По словам Клуциса, главная цель – это максимально погрузить участников в профессиональную атмосферу и дать им возможность показать себя на все сто процентов. 

Все конкурсанты отличаются друг от друга не только внешне, но и стилем исполнения.  Сегодня жюри услышало эстрадный вокал, рэп и даже рок. Более того – песни звучали на многих языках – французском, испанском, английском, русском и, конечно, латышском. Объединяли участников две вещи – невероятное желание пройти в следующий тур и исполнение без фонограммы.

«Представляете, 185 участников – это просто бомба!», - не скрывает эмоций организатор конкурса Сандра Бруна: «Так много людей! Мы, как Ghetto, видим, что у молодежи очень много талантов. Особенно в музыке.  Им нравится себя показать. Я рада, что так много разных людей. Слепая девушка тоже участвовала. Это значит, что она очень храбрая и очень смелая».

Так же член жюри добавила, что самое драгоценное в Ghetto – видеть, как молодые люди развиваются. Важно видеть, что молодежь не просто мечтает, но и делает все, что бы мечты воплотились в реальность. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное