У резекненского «Йорика» в апреле — три премьеры

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Театр-студия «Йорик» весной готовится порадовать латгальского зрителя новыми спектаклями, которые пройдут в Доме культуры национальных обществ впервые, сообщает Резекненский культурно-туристический центр.

В субботу 8 апреля состоится премьера лирической комедии по пьесе Ива Жамиака «Господин, который платит». Богатый и одинокий мсье Амилькар, наняв посторонних людей, чтобы те изображали его семью, на своем опыте убеждается, что за деньги не купишь ни настоящую дружбу, ни любовь, говорит режиссер постановки Айвар Пецка: «Чего человек боится, не смея поверить подлинным чувствам? Что легче, жить в выдуманном мире — или зная правду? Ответы на эти вопросы мы и искали, работая над спектаклем об Амилькаре».    

17 апреля на подмостках будут блистать воспитанники театральной студии — они сыграют юмористический сюжет из русской классики, спектакль «За чем пойдешь, то и найдешь» — последнюю часть трилогии «Женитьба Бальзаминова» по А.Н. Островскому.

И еще одна премьера апреля, «итальянская», пройдет 26-го числа. Мартиньш Эйхе выбрал своей темой пьесу современного драматурга Фаусто Паравидино «Два брата», в которой перед зрителем разворачивается полный страстей любовный треугольник. В отличие от двух других, этот спектакль пройдет на латышском языке.

Билеты – в кассах Biļešu paradise и в Интернете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное