«Твори, выдумывай, пробуй!». Художница Андра Пелна и ее украшения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Серьги, кулоны, броши – в разной технике и из разных материалов, притягательно-красивые и необычные. И множество профильных книг. Это – первая выставка нового цикла «Творческое приглашение в жизни и книгах» Лиепайской Центральной научной библиотеки.

Хобби и книги – вот две главные составляющие нового цикла выставок, затеянного сотрудниками библиотеки. Сейчас поясню. У многих библиотекарей есть разные хобби. Занятия спортом и походы, фотография и кулинарное искусство, вышивка и вязание… Так и появилась идея объединить работу и свободное время в выставках – кто-то из сотрудников показывает «вещественные доказательства» своего увлечения, и дополняются они тематическими книгами, благо, в библиотеке их несметное количество.

Первопроходцем цикла «Творческое приглашение в жизни и книгах» стала художник библиотеки Андра Пелна. Читатели Rus.lsm.lv уже знакомы с ее творчеством – в прошлом году в библиотеке Libris можно было полюбоваться выставкой «Разнообразие», где среди множества картин были и работы в очень интересной авторской технике.

Именно эту технику в более «концентрированном» формате можно узнать в украшениях – серьги, браслеты, кулоны из обрезков кожи, разнообразнейшим образом сложенной бумаги, технике коллажа… А еще Андре нравится вязать крючком – в витринах представлены многочисленные и разнообразные цветы и броши. Всё это потрясающе красиво и творческим натурам наверняка захочется не только любоваться, но и попробовать сделать что-то в том же духе, но своё. Вот здесь и пригодятся книги, которыми щедро сдобрена выставка – о работе с кожей, изготовлении самых разных украшений, вязании крючком, вышивке, декупаже et cetera.

Работы художницы Андры Пелны на первой выставке цикла «Творческое приглашение в жизни и книгах» (Radošais aicinājums dzīvē un grāmatās) в э-читальне Лиепайской центральной научной библиотеки на Зивью 7 можно увидеть до 4 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное