Центр Ротко призывает художников фантазировать — в пределах допустимого

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Даугавпилсский Арт-центр имени Марка Ротко объявляет о начале приема заявок для участия в традиционной конкурсной выставке художников Латгальского региона. Планируется, что выставка пройдет с 16 апреля по 13 июня.

Ежегодные коллективные экспозиции латгальских художников, проходящие каждый год с открытия Арт-центра в 2013-м, обычно имеют заранее объявленную тему, как правило — предельно философическую. Например, прошлогодняя выставка называлась «Изнутри вовне», ранее были «Формы тишины и пустоты», «Без названия» и т. д. Тема нынешнего сезона — «Легализованные фантазии».

«Мы живем в непростое время: сейчас жизнь полна правил, законов, ограничений и указаний, как надлежит действовать. Скрупулезная регламентация всего — сложное испытание для человека, она может, с одной стороны, породить апатию и депрессию, с другой — стать причиной необоснованных бунтов. Мы призываем художников к некоторой вольности — не разрушительной, а интеллектуально-фантазийной, без которой нет демократического общества», — пояснил специалист по связям с общественностью Центра Ротко Айвар Барановский.

Анкеты для участия в выставке принимаются до 10 марта. Каждый художник может заявить не более трех работ. Все подробности — на домашней странице Арт-центра имени Марка Ротко.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное