Театральные деятели Латвии осудили агрессию РФ и призвали помочь украинцам

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Все профессиональные театры Латвии в меру возможности должны участвовать в сборе пожертвований для людей в Украине через портал ziedot.lv. Зрителей тоже призывают присоединиться. С таким обращением выступил Союз театральных деятелей Латвии.

«Призываем все театры — режиссеров, сценографов, композиторов, хореографов, художников по костюмам, драматургов, актеров — и наших зрителей не только помогать материально, но и быть сильными духом. Проявить гражданскую активность и выразить свое отношение к этому акту военной агрессии можно у посольства России. Публично протестуя против войны, мы не только выражаем свою позицию, но и хотим, чтобы люди Латвии увидели, что наше общество представляет и защищает человечность и мир», — говорится в обращении.

Союз подчеркивает, что, как и большинство людей на планете, осуждает агрессию РФ.

«Мы призываем сохранять спокойствие и обычный порядок жизни. Мы призываем каждого жителя Латвии оценить, как мы можем помочь народу Украины, демонстрируя свое отношение к агрессии. Встретимся в пространстве человеческой надежды — в пространстве искусства», — заявляют в организации.

За неполную неделю, с 24 февраля, латвийцы пожертвовали в поддержку Украине более 3,7 млн евро, сообщила представитель благотворительной организации Ziedot.lv Илзе Ошане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное