Случайные фантазии, которые скоро изменятся. Выставка в Даугавпилсе (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Центре польской культуры — очередной дебют. На суд зрителей впервые вынесла свои малоформатные живописные работы Виктория Барановская. Выставка называется «Случайные фантазии».

«Рисую я всю жизнь, тут только 15 картин последних трех лет. Я филолог, знаю шведский язык. По обменной студенческой программе училась в Ягеллонском университете в Кракове, город очень красивый и подвижный, там особо разгорелось желание рисовать. В Польском доме мне очень приятно выставляться. У меня много увлечений, сейчас я расписываю одежду, изготавливаю разные аксессуары. Думаю о специальном художественном образовании, его ведь у меня нет, но в ближайшее время я едва ли буду его получать.

Даугавпилс — мой родной город. Я не думаю, как покинуть Даугавпилс, хотя… я не знаю. Мне нравится путешествовать, нравится, когда вокруг много места. Мечтаю побывать в Швеции — шведский язык знаю, а в стране ни разу не была», — рассказала Rus.Lsm.lv В. Барановская.

Она любит Леонардо да Винчи, Пикассо, Сартра и японскую мультипликацию. Творчество прославленного земляка Марка Ротко, честно призналась, не понимает. Но добавила — пока…

«Я хочу найти свой стиль. То, что здесь, на этой выставке — действительно случайные фантазии. Тут есть определенный космизм, но он будет уходить. Всё скоро изменится, появится что-то новое. Пока не знаю, что, но собираюсь двигаться по абстрактному пути», — резюмировала художница.

Открыто до 10 февраля в «зеленом» режиме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное