Сегодня вечером — международный гала-концерт в поддержку Украины

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня вечером состоится международный благотворительный концерт-телемарафон
Save Ukraine — #StopWar. Мероприятие в поддержку Украины проводят в Варшаве, а транслировать будут во многих странах мира. Смотрите концерт на LTV1 и на нашем портале! Начало в 18:30.

От Латвии на сцену выйдут группа Prāta vētra, а также Катрина Гупало и ее друзья. Свое участие в концерте подтвердили мировые знаменитости: Imagine Dragons, Nothing But Thieves, Fatboy Slim, Крейг Дэвид, лауреаты и участники «Евровидения» Сальвадор Собрал и Нетта, и, окнечно, украинские артисты — Dakha Brakha, Руслана, THE HARDKISS, Джамала, Go_A, MONATIK, Alyona Alyona и другие.

Насладиться концертом можно не только дома, но и выйдя на улицу, к большим экранам, на которых он будет транслироваться этим вечером. В Латвии экраны размещены в Риге — у Дома конгрессов, в Сигулде — у концертного зала Devons, в Малпилсе возле культурного центра и в Даугавпилсе на площади Виенибас.

Музыканты, артисты, гражданские активисты, деятели культуры, актеры, спортсмены и волонтеры со всего мира поддержат двухчасовым шоу Украину, сражающуюся за свою свободу. Концерт будет транслироваться в двух десятках стран Европы и мира, на стриминговых платформах, сайтах и в соцсетях. Перед началом мероприятия, во время его проведения и после будет проводиться сбор пожертвований — собранные средства направят на преодоление тяжелого гуманитарного кризиса, спровоцированного в Украине вторжением российских войск, сообщают организаторы.

Накануне в Риге тоже состоялся концерт в поддержку украинских беженцев. Как Rus.LSM.lv уже сообщал, несмотря на вынужденное изменение формата (перенос мероприятия во внутренние помещения Большой эстрады Межапарка), пожертвований от продажи билетов и звонков на специальный телефон оказалось собрано на 120 тысяч евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное