«Рождественская рапсодия» пианиста Осокина и певицы Эвилены #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Большой гильдии с триумфом выступил известный латвийский пианист Андрей Осокин — играл классику, Бетховена. Но это еще не все — уже 22 и 26 декабря он вновь выйдет на эту же сцену, чтобы представить уже несколько иную классику — джаза. К нему присоединится и известная эстрадная певица Эвилена Протектор.

В рамках фестиваля «Европейское Рождество» Андрей выступил со своим отцом, профессором Сергеем Осокиным. В этот вечер звучали сонаты Людвига ван Бетховена. Но уже на следующий день музыкант репетировал — на сей раз с оркестром «Рига» играл легендарную «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина. Затем пела и Эвилена.

«С Андреем мы знакомы пару лет, но впервые будем выступать на одной сцене, — сказала Rus.lsm.lv певица. — Хотя «вместе» — понятие все же растяжимое, потому что мы выступаем в разных отделениях, он в первой части, а я во второй, но все равно приятно».

Этот концерт музыканты посвящают также и юбилею двух выдающихся композиторов — Джорджа Гершвина, которому исполнилось бы 120 лет, и Ирвинга Берлина, которому исполнилось бы 130 лет. После «Рапсодии в стиле блюз» Гершвина рождественские песни Берлина прозвучат в исполнении Эвилены Протектор.

«Очень хочу, чтобы в наступающем Новом году немного чаще, чем в этом году, вам сопутствовали великолепные концерты и выставки, различные события в области культуры!», — добавил в разговоре с Rus.lsm.lv господин Осокин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное