Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

Что будет с российскими пенсиями?

Рижский русский театр им. М. Чехова спешит на помощь

Рижский русский театр им. Чехова спешит на помощь украинцам (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Помочь беженцам из Украины готов Рижский русский театр имени Михаила Чехова — и сам театр, и его сотрудники. Привезти беженцев от украинской границы в Латвию на собственном транспорте. Предоставить жильё семьям. Передать одежду, обувь, лекарства, продукты. А также предложить рабочие места.

Большинство сотрудников театра им. Чехова готовы помочь людям из Украины — кто чем может. Например, на собственной машине привезти семью беженцев в Латвию. От границы Литва-Польша или даже от украинской границы.

Сам театр готов предоставить семье беженцев служебную квартиру, где обычно останавливаются приглашённые в Латвию режиссёры, а также работу.

Предложить помощь и попросить помощь можно на сайтах gribupalidzetbegliem.lv и ukraine-latvia.com. Театр и его сотрудники уже там зарегистрировались.

Интервью с сотрудниками, готовыми помочь — в видеозаписи сюжета.

Все профессиональные театры Латвии в меру возможности должны участвовать в сборе пожертвований для людей в Украине через портал ziedot.lv. Зрителей тоже призывают присоединиться. С таким обращением выступил Союз театральных деятелей Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное