Познер свой самый необычный день рождения отмечает дома с женой

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

У популярного российского тележурналиста Владимира Владимировича Познера 1 апреля — день рождения. Ему исполняется 86 лет. Вынужденное пребывание в самоизоляции заставит отметить праздник без гостей. Но есть у «коронакарантина» и некоторые плюсы, рассказал он по скайпу в передаче Русского вещания LTV7 «Маленькая пятница».

«Я очень люблю этот день, это еще и день рождения моей мамы. День, когда собираются близкие, любимые люди. Но сегодня так не получится, со мной сегодня будет только один любимый человек, моя жена. Мы вечером устроим торжественный ужин, решили сделать утку с яблоками, выпьем очень хорошего французского вина... Чудный день, я получил уже миллион поздравлений! Можно ли назвать этот день самым необычным днем рождения? Легко! Очень легко можно сказать: да, это самый необыкновенный ДР в моей жизни», — поделился Познер.

Пребывание в четырех стенах люди сейчас воспринимают по-разному: кто-то как возможность отдохнуть от суеты и толп людей вокруг, а кто-то чувствует себя как в тюрьме. Владимир Познер говорит, что ощущение двоякое.  

«В тюрьме я был только один день, это было на Кубе. Больше у меня тюремного опыта нет, сравнивать трудно. Но так, как я себя сейчас чувствую дома — я бы в тюрьме так себя не чувствовал.

Другое дело, что я вспоминаю время, советские времена, когда я был невыездным — почти 30 лет. И самым тяжелым, как я потом понял, была не физическая невозможность куда-то ехать, а само понимание, осознание того, что я не могу ехать... Когда все это отменилось, и стало возможным ездить — я ведь не каждый день куда-то выезжаю! Но понимание того, что я могу, если хочу, совершенно снимает психологическое давление.

Дома сидеть? Так я сижу дома очень много. Я работаю дома. Я хожу на телевидение один раз в неделю по понедельникам, чтобы выйти в эфир со своей программой. А тут оказывается, что я должен сидеть дома. И это, конечно, немного меняет мои ощущения. Но не настолько, чтобы мне было тяжело. У меня столько дел обнаружилось! Вычистил столько ящиков, шкафчиков... Огромное количество фотографий надо разобрать, вклеить в альбомы и подписать. Занятий еще месяца на полтора!» - сказал именинник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное