Оперная дива Инессе Галанте ждет новых талантов со всей Латвии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

“Рада сообщить, что мы начали отбор на конкурс “Таланты Инессы Галанте”», - сказала Rus.lsm.lv госпожа Галанте. – «Приятно, что это уже традиция, в этом году событие проводим уже в шестой раз!».

«Не устану повторять, что сейчас я возвращаю то, что мне некогда было дано, моими учителями, коллегами, поклонниками, страной, - говорит Инессе. – Теперь я возвращаю эти долги. Мы выискиваем таланты, которые оказывается, могут жить в самых разных уголках Латвии. И так приятно, что многие из них после участия в конкурсе становятся известными. Смотрю – ох, а вот эта девочка уже после победы в нашем конкурсе выступала в знаменитом лондонском «Альберт-холл!». А вот эта – теперь поет в Латвийской опере, на сцене которой я начинала…».

Немаловажно, что все лауреаты получают денежные призы, а кроме того есть и поощрительные призы – все при поддержке Благотворительного фонда Rietumu. Кроме того, победители конкурса летом примут участие в концертах фестиваля «Summertime. Инессе Галанте приглашает», который вновь состоится в зале «Дзинтари».

Любопытно также, что попробовать свои силы в конкурсе могут все наши вокалисты, а также музыканты, играющие на клавишных, струнных, духовых, ударных инструментах. При этом участие совершенно бесплатное и никаких ограничений, в том числе по возрасту, нет.

Все желающие могут подать до 10 марта видео-заявку и заполнить анкету.

Конкурс пройдет в два этапа: сперва до 25 марта жюри во главе с оперной дивой оценит видео-заявки претендентов, после чего состоится финал. Награждение лауреатов состоится 12 мая в Латвийской Национальной библиотеке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное