Rus.Lsm Сегодня вечером

Что нам Пхёнчхан готовит

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 09.02

В опере ждут "Похождений повесы"

Опера готовится к новой премьере

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Похождения повесы» первый раз показали в Венеции в 1951 году. Наконец опера добралась и до Латвии — здесь ее покажут впервые, сообщает LTV7.

Это история о Томе Рейкуэлле. Он ради разгульной жизни в Лондоне бросает любимую. Там главного героя находит Ник Шэдоу, который оказывается самим Мефистофелем.

«Я появляюсь как альтер эго, как та сторона, которая искушает на то, чтобы заполнить пустоту, появившуюся у Тома. Заполнить её, как это часто бывает, именно всякими пороками», — поделился Арманд Силиньш (Ник Шэдоу)

«Эта пустота, как я ее ощущаю в своем персонаже, — это в принципе его личная надуманная пустота. Потому что у него как у героя всё хорошо: у него есть любимая женщина, с которой он в данной трактовке оперы всячески извращается», — добавил Михаил Чульпаев (Том Рейкуэлл).

Главный герой в попытках заполнить пустоту понимает, что она становится только больше. И в конце концов сходит с ума. Тем не менее, режиссёр оперы Марго Залите видит главного героя позитивным.

«Он сделал ошибки, конечно, пошёл дальше, искал дальше, как эту пустоту внутри закрыть или пополнить её какими-то новыми вещами. Поэтому у меня Том — очень позитивный характер»,

— рассказала Залите.

И трудностей в постановке оперы режиссёр не испытала.

«Я чувствую себя как сестра и брат Стравинскому, потому что у него был очень хороший юмор. С самого начала, с детства и до конца дней он был очень хороший юморист», — добавила она.

И только Силиньш жалуется: ему трудно петь с накладными золотыми зубами — но рабочая группа ищет решение. Премьера состоится 15 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное