«…мы встретимся в марте…». Весеннее настроение Гинты Ставровски (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Выставка ее картин в больших окнах первого этажа Лиепайской Центральной научной библиотеки посвящена дню рождения Лиепаи, который город отметит уже скоро, 18 марта.

...Светит яркое, по-настоящему весеннее солнце, некоторые прохожие останавливаются и становятся созерцателями. Картины Гинты Ставровски — очень нежные. На некоторых пейзажах еще зима, но видно, что снег уже тает — и скоро, совсем скоро побегут ручейки. А вот хрупкие, будто невесомые букеты цвета весенней небесной сини. Вот очень лиепайский пейзаж в порту. И пляж, куда ж в Лиепае без пляжа и моря! Жаль, еще один пляжно-морской пейзаж в окне на другой стороне здания сложно рассмотреть из-за отражений. И сочный букет тюльпанов рядом тоже. Вся выставка словно говорит — всё будет хорошо, зима закончится, дни станут длиннее, придет тепло…

Гинта Ставровска — лиепайчанка, окончила Лиепайский колледж прикладного искусства, затем получила степень бакалавра искусств и степень магистра в сфере образования. С 1999 года участвует в коллективных выставках не только в Латвии, но также в Литве, Германии и Италии. И «персоналки» у нее были — в родной Лиепае, Вентспилсе, Кулдиге, Риге и других городах.

Выставкой Гинты Ставровски «…мы встретимся в марте…» (...mēs tiksimies martā...) в окнах первого этажа Лиепайской Центральной научной библиотеки можно полюбоваться до конца месяца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное