Латвийский артист Максим Бусел отправился на Луну #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Максим Бусел, артист Рижского русского театра им. М.Чехова, представил публике видеоклип своей песни «На Луне». В этот вечер в центре «Канепес» сошлось многое...

«Я захотел сделать сейчас все именно так, как хочу!», - сказал Максим гостям, устраивая на небольшой сцене, на которой стоит рояль, подсвечники с горящими свечами. И выключил свет. На первом этаже молодежная публика наслаждалась ритмической современной дискотечной музыкой, а здесь, на втором этаже бывшей музыкальной школы им. Мединя, царила совершенно особенная атмосфера, временами - неземная.

«Я же похож, говорят, немного на Шопена», - сказал господин Бусел и исполнил ноктюрн великого композитора. Кстати, сообщим для тех, кто не знает - по основному образованию Максим Бусел пианист и хоровой дирижер. Гости внимали. Среди гостей, кстати, были меценаты Борис и Инара Тетеревы, артисты Рижского русского театра и директор труппы Дана Бйорк, председатель общества гарантов театра Эдуард Цеховал.

В концерте принял участие и выдающийся латышский композитор Артур Маскатс, который при участии певицы Иевы Парши исполнил две песни на стихи Александра Чака, а также песню к спектаклю Русского театра «Благословение любви» в исполнении Максима Бусела и Яны Лисовой. Кстати, для Артура Маскатса эти стены родные - некогда он тут учился в музыкальной школе.

Антракт, вино - и премьера клипа на музыку и слова и стихи Максима Бусела, в его режиссуре. Оператор - Владислав Лоик. Лунная атмосфера клипа создана в старинной квартире артиста в центре города... Впрочем, оцените сами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное