Килобайт культуры: Рижское PreParty «Евровидения» - «Мы будем петь и веселиться!»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


Сегодня вечером в концертном зале «Спикери» состоится Eurovision PreParty Riga с участием ряда исполнителей из различных стран мира. Девять артистов предстали днём перед латвийской прессой.
 

Жаль, не будет представителя Словении, который во время национального отбора на «Евровидение» прославился тем, что показал клип-пародию на президента всея Руси Владимира Путина. Напомним, что там актёр, похожий на Путина, примеряет на себя императорский образ, играется игрушечными солдатиками на шахматной доске, демонстрирует свой торс на лошади в сопровождении актеров, похожих на «Бурановских бабушек», танцует в балете и сидит на троне по мотивам «Игры престолов», который изготовлен из серпов и молотов.

Но скучно точно не будет: компания подобралась юная, весёлая - половину пресс-конференции занял их общий смех и пение а капелла. Настроение всех участников выразила представительница Болгарии Поли Генова: «Мы будем петь и веселиться!».

В рижском концерте примут участие также Ира Лосцо (Мальта), Сеня Вучич (Сербия), Юри Поотсман (Эстония), Hovi Star (Израиль), Barei (Испания), Иван (Беларусь), Dalal & Deen feat (Босния и Герцеговина), Rykka (Швейцария), Justs (Латвия). – Latvia.

61-й конкурс песни «Евровидение» состоится в мае в Стокгольме, так что, как рассказал президент фан-клуба «Евровидения» в Латвии Мирослав Кодис, главной темой рижского концерта станет Швеция. Будут специальные гости - группа из Швеции Schlagerfeber и братья Херри (тоже шведы), которые победили на «Евровидении» в далёком 1984 году. «Пригласить эти коллективы для нас большая честь!», - сказал господин Кодис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное