Килобайт культуры: «Рисунки на воде» прямо из Австралии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В галерее дизайна CREA открылась выставка фотографий доктора Ральфа Керле из Австралии – «Рисунки на воде».

Доктор Керле по списку компании IBM входит в число ста ведущих арт-лидеров мира в области инноваций управления. Разработанный им метод рассматривает системный подход к инновациям в деловой практике.

А начинал свою карьеру выпускник Викторианского колледжа искусств Мельбурнского университета как стэнд-ап актёр (наподобие Райкина или Галкина) в мультимедийном проекте, затем обратился к театральному продюсированию – пятнадцать лет владел компанией, осуществлявшей среди прочего и постановки шекспировских трагедий, в которых играл Мел Гибсон.

Эта работа, в конце концов, привела Ральфа к депрессии, от которой он лечился в известнейшей австралийской клинике Black Dog Institute. В какой-то момент у Керле хватило ума и воли самому заняться своим здоровьем. Он начал плавать в заброшенном Сиднейском порту с выходом в океан. Его внимание привлекли блики и отражения в воде яхт, судов, их матч и бортов, которые он и начал фотографировать.

В результате его исследования психологии, а также творческие успехи в фотографии привели к удивительному результату – с одной стороны, Ральф Керле сегодня – известный консультант топ-менеджеров ведущих компаний и политиков Австралии в области стратегического развития. С другой – стал оригинальным фотографом со своей темой.

Выставка проходит благодаря усилиям владельцев салона CREA, а также посольству Австралии в Стокгольме и лично его превосходительству, послу Австралии в Швеции, Финляндии, Латвии и Эстонии Джеральду Томсону. Работы впечатляют размерами и колоритом. Выставка прибыла в Ригу напрямую из Лиссабона, где она с успехом выставлялась в октябре.

Открывали выставку мистер Джеральд Томсон и директор галереи Винета Стражнова. В ответном слове доктор Керле поблагодарил собравшихся, сказав, что для него эта выставка стала настоящим открытием такой прекрасной, хотя, на его взгляд, и несколько холодной страны, как Латвия. Позже Ральф признался автору этих строк, что за десять дней, что он в Риге, он больше всего соскучился по теплу и солнцу. И сейчас считает минуты, когда вернётся в Сидней, где в порту его дожидается родной каяк (байдарка).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное