Килобайт культуры: Объявлены лауреаты международного конкурса балета Балтии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Четыре дня на сцене театра «Дайлес» проходил уже Третий международный фестиваль балета Балтии. Кульминацией стала церемония награждения победителей и гала-концерт в Латвийской Национальной опере.

Награды вручены в трёх возрастных категориях — в младшей (от 12 до 14 лет), средней (от 15 до 18) и старшей, профессиональной (от 19 до 26).

Младшая группа: 1 место у Елены Исеки (ФРГ), 2 место у Гото Масааки (ФРГ) и Лауры Гриеты Гринберги (Латвия), 3 место у представителей ФРГ Изабель Арнке и Линуса Шмидта.

Средняя группа: 1 место у Карлиса Цирулиса (Латвия), 2 место – у Оливии Горецкой (Польша), Зофии Дзедзей (Польша). Марьяны Фазуллиной (Эстония), 3 место у Адама Хуцзка (Польша) и представительниц Латвии Эммы Лагуны и Юстины Теличены.

СТаршая группа: 1 место у Елен Шариповой (Россия) и Дидара Сарсембаева (Казахстан), 2 место у Кайто Секино (ФРГ) и Юлии Брауере (Латвия), 3 место у Йоланты Лубеи (Латвия) и Парк Йонг Хее (Корея).

«Я рад, что география конкурса и его качество растут год от года», — сказал председатель жюри состязания, худрук латвийского национального балета Айвар Лейманис.

Победители конкурса получили денежные премии от 1500 до 2000 евро, медали и дипломы, они получат возможность также стажироваться в Берлинской государственной школе балета, Рижском хореографическом училище, на интенсивных летних курсах Русского классического балета в РХУ.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное