Килобайт культуры: Фонд оперетты справил новоселье и обзавелся патронессой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня глава Латвийского фонда оперетты Агия Озолиня-Козловска представила свой новый офис, который расположился в бывшем Союзе театральных деятелей на улице Вальню в Вецриге. И в присутствии патронессы Фонда Илзе Юркане сказала, что лелеет надежду на возрождение Латвийского театра оперетты.  

Сразу же отметим, что, с точки зрения Rus.lsm.lv, надежда на возрождение театра, да еще и с государственным финансированием — хрупкая. Государству с цирком бы до конца разобраться... Но известный финансист Илзе Юркане пообещала: «Я буду поднимать этот вопрос на всех уровнях, буду всем говорить, пока не надоест!»

Но что точно — канувший, казалось бы, в небытие жанр оперетты в последние два-три года с подачи госпожи Озолини-Козловской оказался невероятно востребованным. Причем востребованным как в провинции (летом в Икшкиле уже проводят фестиваль), так и в латвийской столице — в Доме культуры «Зиемельблазма» уже давно идут «Веселая вдова» с оперной дивой Сонорой Вайце в главной роли, другие постановки.

«14 февраля, в День всех влюбленных, мы попробуем свои силы в самом центре Риги, в Доме Латышского общества, — сказала госпожа Озолиня-Козловска во время новоселья. — Проведем концерт «Ах, любовь, любовь!» с участием сопрано Соноры Вайце, баритона Науриса Индзериса, тенора Яниса Куршева и оркестра под управлением Гунтара Бернатса.  В программе — все хиты жанра!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное