Как изобразить счастье? Рисуют дети

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Мечта о Латвии!». Так называется выставка работ воспитанников школы музыки и искусства Павилосты, которую сейчас можно увидеть в лиепайском ТЦ Kurzeme. Это не только рисунки, но и пожелания любимой Латвии в честь грядущего дня рождения.

Что можно пожелать своей любимой стране? «Пусть Латвия будет сильной!». «Пусть в Латвии никогда не будет войны!». «Я очень хочу, чтобы в Латвии было больше птиц и цветов!». «Я желаю Латвии стать более богатой и зеленой!». «Пусть в будущем Латвия будет зеленой и чистой! Пусть всегда светит солнце!». «Пусть в Латвии будет 100 скейтпарков, пусть зимы будут снежными!» Это — пожелания детей Павилосты из школы музыки и искусства.

А на рисунках — то, как дети обычно рисуют радость и счастье. Птицы и бабочки, солнышко и цветы, торт и подарки на день рождения, города будущего и морские глубины, драконы и полеты в космос, и — ведь скоро день рождения Латвии — танцующая девочка в народном костюме, салют и флаги…

Павилоста — чудесный небольшой портовый городок на берегу моря в устье реки Сака. Устье это упоминается в хрониках еще в XIII веке, наверняка там и рыбацкое поселение было, порт построен в конце XIX века, а права города получены лишь в 1991-м. Сейчас Павилоста входит в Южнокурземский край.

Детская художественная школа Павилосты была открыта в 1993-м, в следующем году 30-летие отпразднует. В 2018-м завершилась реорганизация музыкальной и художественной школ, так появилась Павилостская школа музыки и искусства. В ней работают пять педагогов, они учат детей не только рисованию и живописи, но и обработке янтаря, дерева, текстилю и керамике.

Выставка юных художников Павилосты «Мечта о Латвии!» (Sapnis par Latviju!) в лиепайском ТЦ Kurzeme открыта до 27 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное