«Изоляция» Инесе Куцулабы. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Маленькую, но яркую и жизнеутверждающую выставку молодой художницы можно сейчас увидеть в лиепайской библиотеке Валтера. Здесь чуть больше двух десятков работ в смешанной технике – рисунки карандашом и акварелью. Это бытовые сценки, портреты, «мультяшные» и фантазийные персонажи. 

Инесе Куцулаба родом из Тукумса. Как она сама говорит, рисует столько, сколько себя помнит. Особенно ее всегда привлекали портреты и бытовые сценки. Еще в школе не раз участвовала в разных творческих конкурсах и олимпиадах, часто занимала призовые места. Основы масляной живописи освоила в художественной школе имени Яниса Розенталя. А потом – как отрезало, несколько лет Инесе вообще ничего не рисовала. Она называет это периодом выгорания. Затем девушка самостоятельно освоила компьютерный дизайн и стала экспериментировать с разными техниками, пока не вернулось желание творить. Часть этих работ и можно увидеть на выставке в Лиепае, созданной в рамках творческого проекта «Proti un dari».

Выставка работ Инесе Куцулабы «Isolation» в филиале Valtera bibliotēka Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Круму, 29, открыта до конца декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное