ФОТО: Lilium pulchra. Выставка лилий в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Лиепайском доме латышского общества снова на три дня воцарились лилии. Уже десятый год эта выставка проводится в сотрудничестве с объединением лилиеводов Lilium Balticum, которые неустанно создают новые сорта этих прекрасных цветов.

Автор Rus.LSM.lv не знает, есть ли сорт лилий под названием Lilium pulchra. В переводе с латыни это значит «лилия прекрасная». И так можно сказать о любом сорте великолепной красоты и аромата цветов, представленных на нынешней выставке.

Как обычно, за выставкой роз следует выставка лилий. Как и в прошлом году, на пути к цветам можно полюбоваться небольшой выставкой картин Илзе Элизабете Романченко, но на этот раз художница решила показать публике только пионы.

Лилии представлены в основном коллекциями селекционеров Lilium Balticum, этой ассоциации уже больше 30 лет, ее представители ежегодно выводят десятки новых сортов, популяризируют их на выставках, проводят экскурсии не только для специалистов, но и для широкой публики.

Традиционно в рамках выставок цветов в Доме латышского общества проводят и бесплатные лекции. Сегодня до трех часов лекцию «Цвета в саду – создаем гармоничную среду» читает садовод и художник Вита Знотиня из SIA Labklājības dārzi – Dārzu centrs.

Выставка лилий в Лиепайском доме латышского общества открыта до 24 июля включительно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное