Дневники Евровидения: шел восьмой день

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская делегация вместе с Юстсом провела восьмой день в Стокгольме, где в этом году проходит Евровидение. Rus.lsm.lv предлагает короткий пересказ событий от представителя делегации — Гуны Жучики.

10 мая латвийская делегация встретилась в Латвийском посольстве с послом Гинтом Егерманисом и латышами, живущими в Швеции. Встреча прошла очень душевно. Сразу после мероприятия Юстс поспешил в Globe Arena. Его пригласили сюда на интервью с английским BBC. Интервью проходило в прямом эфире первого полуфинала.

В Великобритании первый полуфинал освещает Мэл Гиедрович, который известен по своей передаче на канале BBC – The Great British Bake Off. А также Скотт Миллс – персона номер один на Радио BBC. В свою очередь финал в Великобритании будет комментировать один из известнейших ведущих на телевидении – Грэм Нортон.

Во время конкурса в городах, где проходит Евровидение, в центре открывается специальный Euro Village. Днем он полнится фанатами, а вечером здесь встречаются делегаты разных стран, аккредитованные СМИ и проходят вечеринки фанатов. Юстс и Амината отправились в Euro Village на встречу с фанатами и Амината выступила здесь после первого полуфинала.

11 мая у Юстса ответственный день – начинаются генеральные репетиции и подготовка ко второму полуфиналу!

Юстс Сирмай с песней Heartbeat представляет Латвию в 61-м Международном конкурсе песни Евровидения. Конкурс пройдет с 10 до 14 мая в Стокгольме. Юстс вместе с первыми участниками выступит в полуфинале конкурса 12 мая.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Филипп Киркоров уже посулил Юстсу выход в финал, оценив песню латвийского представителя, как очень хорошую.

Дневники латвийской делегации можно прочесть здесь.

Всего конкурс собрал участников из 42 стран, освещать его будут почти полторы тысячи журналистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное