Первый день рождения Pegaza pagalms — приходите в гости!

Всего год или уже год? Место культуры и отдыха Pegaza pagalms очень удачно вписалось в жизнь Лиепаи, даже и не верится, что уютный дворик на ул. Куршу 20 открылся для публики только в прошлом августе, а его гостиная комната и того позже, в феврале этого года. Это – уже история. А новость в том, что 19 августа всех приглашают на Праздник Пегаса'23 – составители программы подумали обо всех, веселье начнется в полдень и продлится допоздна.

Программа чрезвычайно разнообразная. Для детей – выступление малышей из Pop Rok школы, татуировки хной, разрисовывание лиц, вязание хитрых узелков «кулачок обезьяны», огромные мыльные пузыри… С 16.00 во Дворе Пегаса воцарится джаз, затем будет очень интересный  крафтовый пивной рассказ с дегустациями, потом – занятия зумбой, следом стенд-ап представление от Comedy Latvia. В 21.00 начнется Video Silent Disco, тихая дискотека с беспроводными наушниками и двумя звуковыми дорожками – ретро 1970-90-х и House/EDM хиты. Все подробности о Празднике Пегаса'23 здесь.

Pegaza pagalms – местечко милое и уютное, тут постоянно придумывают что-то новое, о «кофейном проекте» Rus.LSM.lv недавно рассказывал. В сентябре, благодаря поддержке второго в этом году конкурса проектов Управления культуры Лиепаи, начнут цикл «За кадром», в гости пригласят исполнителей главных ролей из латышской киноклассики – «Мой друг – человек несерьезный», «Наследие Рудольфа», «Слуги дьявола» и «Лимузин цвета Яновой ночи» (в советском прокате – «Лимузин цвета белой ночи»), будут беседы и воспоминания, фрагменты из этих кинолент, музыка из них в живом исполнении…

«Скажу честно, этот первый год для нас – сплошной эксперимент, тестировали и то, кто наша целевая аудитория, и то, какие мероприятия больше интересуют публику. Летом люди больше ищут атмосферу, они приходят во Двор посидеть, послушать музыку. Зимой публика приходит в основном на мероприятия и концерты. В общем, мы нащупывали весь год, что идет, а что нет. Осенью у нас будут и концерты камерной музыки – академической и салонной, мне очень интересно, насколько будет востребовано это предложение. Современная экспериментальная музыка – это всегда вызов, ведь неясно, пойдет ли публика… Откровенно говоря, делать какие-то выводы о прошедшем годе невозможно, ведь лето в этом году никакое, его толком и не было, а мы под открытым небом. Конечно, на недавнем концерте Айи Андреевой народа было полно, это прогнозировалось. На концертах джазовой музыки публики больше, чем предполагалось, это приятно. Но пока – повторю – мы продолжаем экспериментировать», -- рассказала Rus.LSM.lv одна из создателей и руководителей Двора Пегаса Ирита Калея.

Хорошая и очень разноплановая джазовая музыка – одна из специализаций Pegaza pagalms, за всеми актуальными новостями можно следить здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное