Управление культуры Лиепаи ждет интересные проекты

Начался очередной — первый в этом году — конкурс проектов культуры. В течение двух недель можно подавать заявки с новыми интересными идеями, которые разнообразят культурную жизнь Лиепаи, привлекут горожан и туристов. Самые лучшие проекты получат до 80% софинансирования для реализации.

Конкурсы проектов Управление культуры Лиепаи проводит давно, с началом ковидного времени — дважды в год, в январе и в середине лета. Они чрезвычайно обогащают и разнообразят культурную жизнь города — благодаря поддержке проводятся интересные мероприятия, концерты, спектакли, выпускаются книги, записываются музыкальные альбомы… На каждый из конкурсов подаются десятки проектов, рекордным стал первый конкурс 2021 года — 85 заявок. Но финансирование остается неизменным — в рамках каждого из конкурсов распределяется 50 тысяч евро — так что поддержать удается далеко не все идеи.  

«В 2024 году Управление культуры планирует два конкурса проектов, в рамках которых можно будет получить софинансирование для реализации в Лиепае своих идей.

Подача заявок началась 15 января и продлится до полуночи 29 января.

Потом за оценку проектов возьмется жюри, информация о том, какие проекты получат софинансирование, станет известна 16 февраля. Затем будут заключены договоры и можно будет приступать к реализации проектов. Важно перед подачей заявки подумать, насколько хорошо проект проработан, насколько он может быть интересен, современен, наполнен новыми идеями и веяниями.

Есть и нечто новое — в этом году мы будем уделять больше внимания охвату в проектах разных групп населения, включая людей с различными ограничениями движения и т.д.,

хочется, чтобы разнообразные события культуры были доступны как можно более широким кругам общества. Софинансирование для одного проекта доступно в размере от одной до пяти тысяч евро, если мероприятие будет для публики бесплатным, то софинансирование может составить до 80%, если же планируются входные билеты, то софинансирование не превысит 50% от общей стоимости», — рассказал Rus.LSM.lv заместитель Управления культуры Лиепаи Наурис Лазданс.

Все подробности о конкурсе проектов культуры и тонкостях подачи заявок найдете здесь. За консультацией можно обратиться по тел. 63 483 939 или написать на почту [email protected].

Срок реализации проектов, которые будут финансово поддержаны в рамках первого конкурса — с 1 марта 2024 г. до 28 февраля 2025-го. Летом Управление культуры Лиепаи планирует объявить и второй конкурс проектов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное