Здание Кукольного театра в Риге сдано в эксплуатацию (ФОТО)

Завершилась реконструкция здания Кукольного театра на улице Кр. Барона 16/18 в Риге, здание было сдано в эксплуатацию вечером 9 ноября 2023 года. Театр уже начал процесс переезда в свой исторический дом, планируется, что с 15 декабря он будет снова ждать зрителей, сообщила член правления Valsts nekustamie īpašumi Елена Гаврилова.

«Работы по реконструкции Латвийского театра кукол успешно завершены, здание сдано в эксплуатацию, чему мы очень рады. В процессе передачи здания пришлось провести небольшие улучшения и доработки, чтобы обеспечить соблюдение всех нормативных норм и безопасное, приятное пребывание маленьких зрителей в кукольном театре. Начался переезд театра в его исторический дом на улице Кр.Барона.

Планируем передать ключи от здания 1 декабря 2023 года, когда начнется эксплуатация и самого здания, а открытие театра с первыми спектаклями состоится 15 декабря»,

— отметила Елена Гаврилова.

То, что изначально задумывалось как проект энергоэффективности, превратилось в гораздо более масштабную реконструкцию здания, поскольку в процессе замены кровли было обнаружено, что часть несущих конструкций здания находится в аварийном состоянии.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, Государственный театр кукол перенес запланированное на 8 ноября открытие исторических помещений после ремонта. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное