Живописное «Седьмое небо на седьмом этаже» #kultura1kB

В Рижской центральной библиотеке (улица Бривибас, 49/53) — выставка участников художественной студии Artdeko «Седьмое небо на седьмом этаже». Все логично — экспозиция на седьмом этаже и — исключительно позитивные эмоции.

В центре просторного зала — художественная композиция, в которой объединены десятки живописных полотен участниц студии разных возрастов, объединенных увлечением живописью, имеющей, как известно, и психотерапевтический эффект. Руководит студией Татьяна Ануфриева-Гурбо, работы которой представлены также в дальнем зале библиотеки. Родилась в Риге, учившаяся в художественных школах России, на курсах в Латвийской академии художеств, выставлявшая свои работы в Латвии, Германии, Америке, России, Украине, Италии.

Вместе с нею свое творчество представили Валерия Говорова, Татьяна Реднева, Виктория Резник-Мартова, Инна Петрусевича, Иева Ужга, Иева Эргле, Алеся Колонтай, Изольда Сегале, Зоя Рождественская, Людмила Владимирова, Алла Неганова.

«Седьмой этаж, седьмое небо, мы так решили и все великолепно, — сказала в разговоре с Rus.LSM.lv госпожа Ануфриева-Гурбо.

— Много фантазии, много идей и весна, жизнь! Мы сидели в кафе, пили кофе, и пришла идея провести эту выставку!

Мы же художники и большие фантазеры, у которых миллион идей и решили, почему после долгой зимы не сделать что-нибудь? Что может быть интереснее собраться всем вместе и сделать что-то интересное? В результате на работах маки, деревья, светлячки, ракушки, все, что угодно. Я лично люблю, среди прочего, рисовать море».

«А у меня выставлен "Мой средневековый город", — говорит Валерия Говорова. — Потому что я просто очень люблю средневековье, это мое состояние. И по счастью, меня муж постоянно возит по средневековым городам, которые дают энергию и вдохновение. Это моя жизнь и мой девиз: «Моя душа — мой холст! И я очень рада, что занимаюсь живописью уже пятнадцать лет!»

Открыто до 30 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное