В Даугавпилсе выпущена марка, посвященная крепости #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В последние дни уходящего года увидела свет почтовая миниатюра, созданная по инициативе Даугавпилсского клуба исторической реконструкции. Она посвящена 210-летию с начала строительства Даугавпилсской крепости.

«В августе 1810 года император Александр I утвердил генеральный план Динабургской крепости, составленный военным инженером Егором Гекелем. Эту дату мы скромно отметили, учитывая нынешние “ковидные” обстоятельства: провели летом познавательную игру с элементами фото-ориентирования “По следам Гекеля”. И вот в конце года, как и планировали, выпустили марку.

Клуб исторической реконструкции заказал ее на платформе Mana pastmarka Латвийской почты. На марке изображены деревянный мост и Николаевские ворота, ее номинальная цена 1 евро. Тираж — 100 экземпляров. Первые экземпляры мы уже подарили руководству городской думы. В ближайшее время почтовую миниатюру получат партнеры клуба, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей; также ее можно будет купить в туристическом информационном центре на ул. Ригас и в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости», — рассказал Rus.Lsm.lv старший эксперт по проектам городского самоуправления, член правления клуба исторической реконструкции Артем Махлин.

Даугавпилсский клуб исторической реконструкции специализируется на наполеонике, регулярно участвует в фестивалях за рубежом и проводит в Даугавпилсе международный фестиваль «Динабург 1812».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное