Rus.Lsm Сегодня вечером

Банки готовятся к выплате процентов заёмщикам

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.LSM Сегодня вечером

Случайное видео сделало курьера пианистом

Случайное видео помогло курьеру найти работу пианиста

Курьер службы доставки Wolt поиграл в кафе на пианино, ожидая заказ. Это заснял посетитель. Видео стало вирусным в Интернете — и жизнь курьера резко изменилась. История словно из какой-то голливудской мелодрамы, однако она произошла на самом деле — причём у нас, в Риге, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Юлия Бите.

Это произведение Фридерика Шопена «Весенний вальс». За инструментом Хасан Азларов. Он приехал в Латвию учиться в вузе и подрабатывал курьером. А то, как Хасан играет, снял посетитель рижского кафе в середине декабря. И это изменило жизнь Хасана: талант курьера заметили. Теперь он устраивается на работу в ресторане в Старой Риге. Именно здесь мы его сегодня встречаем.

Хасан переехал в Латвию из Узбекистана в 2021 году.

«В Узбекистане ходил в музыкальную школу им. Глиэра. 12 лет ходил туда! В Ташкенте закончил государственный Ташкентский театральный институт, факультет телевидения и кинорежиссуры. Захотел магистратуру закончить, нашел хороший университет в Латвии. Вот, решил сюда переехать и поступил в ISMA.

Когда было время, я подрабатывал курьером. Когда заходил в рестораны — если там был рояль или фортепиано, я всегда играл. Это для меня и как практика, чтобы не забыть, и самому приятно, когда есть зритель, когда вас слышат. Всегда старался сделать людям приятно».

Недавно Хасан закончил программу бизнес-менеджмента. Но основное занятие — музыка. Он играет на рояле с семи лет.

«В школе занимались по 2 часа, и дома я играл еще по 4 часа в день. Кстати, у меня есть брат-близнец. Его зовут Хусам. Он в Америке сейчас. Закончил консерваторию и туда уехал. И мы оба, когда домой возвращались, мы спорили: я первый играю — нет, я!»

А вот звучит его собственное произведение. Написал 15 лет назад.

«В этом возрасте у каждого человека меняется все, вот этот переходный возраст подтолкнул написать. В ближайшие дни я тоже планирую написать что-то. Латвия, природа — нравится мне все это!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное