Звиргздиньш: наши баскетболистки проявили волю к победе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После одержанной в среду со счетом 62:55 победы над баскетболистками из Португалии главный тренер латвийской женской сборной похвалил своих воспитанниц за проявленный характер, который помог команде преодолеть сложные моменты, сообщает Латвийский баскетбольный союз.

Эта победа практически гарантирует участие в финальном турнире чемпионата Европы, однако Звиргздиньш подчеркивает, что сейчас нужно сконцентрироваться на двух оставшихся квалификационных играх.

Беспокойство в связи с сильной жарой в Португалии не оправдалось, однако позднее начало игры выбило команду из привычного ритма. Возможно поэтому в начале матча команда играла несколько скованно, рассказал Звиргздиньш. Тренер отметил, что в некоторых аспектах игра не была столь качественной, как обычно, о чем свидетельствует и низкая точность трехочковых бросков (3/23). Однако на похвалы он не скупится.

«Похвалю девушек — во время игры были сложные моменты, но команда своим характером и волей к победе отвоевала важную победу, — говорит Звиргздиньш. — Акцент в игре был на создание давления в штрафной зоне противника, и в этой части плана они работали хорошо».

Центровые игроки были агрессивными, «маленькие» хорошо подавали им мячи, к тому же, контролируя отскочившие от своей корзины, они создавали хорошие возможности для нападения. Это позволило уравновесить очки, которые португальская команда заработала, забивая с дальних дистанций, пояснил Звиргздиньш.

«Во второй половине благодаря хорошей защите удалось отыграться от минус семи и достичь решающий отрыв, однако напряжение сохранялось до самого конца, — рассказал тренер. - Ситуация в таблице известна, однако никакого ликования пока нет. Сохраняем боевой настрой, думая о последних двух играх турнира».

Латвийская сборная в воскресенье встретится в Риге со сборной Эстонии и в случае победы нашим девушкам гарантировано участие в финале. Последняя квалификационная игра сборной Латвии пройдет в Италии 25 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное