Завоевана первая награда Латвии в Баку

В Баку продолжаются Первые Европейские игры, на которых команда Латвии завоевала свою первую медаль. Трехкратная чемпионка Европы по борьбе Анастасия Григорьева стала бронзовой призеркой в весовой категории до 63 кг.

На старте соревнований Григорьева оказалась сильнее соперницы из Болгарии, а вот россиянке Валерии Лозинской она уступила. В решающей схватке за 3-е место наша спортсменка все-таки смогла вырвать победу, оказавшись сильнее шведки Ханну Юханссон.

Что касается выступления в столице Азербайджана других латвийских атлетов, отметим результат байдарочника Алексея Румянцева, который выйдя в финал А на дистанции 200 метров, финишировал четвертым.