Защитник «Динамо» сыграет за сборную Канады на Олимпиаде

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Выступающий в клубе Континентальной хоккейной лиги Rīgas Dinamo защитник Карл Столери рад и горд, что будет представлять Канаду на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Выступающий в клубе Континентальной хоккейной лиги Rīgas Dinamo защитник Карл Столери рад и горд, что будет представлять Канаду на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Это фантастически, приятно взволнован. Для меня и моей семьи это просто момент счастья! Никогда не думал, что получу такую возможность. Я очень благодарен, что меня выбрали. И горд, что смогу сыграть за свою страну на Олимпиаде», - сказал Столери.

Из-за травмы он не представлял Канаду во время Евротура в Москве, но не потерял надежды выйти на олимпийский лед.

«На турнире Шпенглера я тоже не играл за Канаду, поскольку выступал там за рижское «Динамо». Сконцентрировался на своих достижениях в клубе и понадеялся, что этого хватит, чтобы попасть в сборную», рассказал канадец.

Кстати, во время подготовки к Олимпиаде сборная Канады 4 февраля в Риге померяется силами с командой Латвии.

«Действительно здорово, что все это происходит в Риге, не надо никуда ехать. Смогу помочь сокомандникам чувствовать себя уютно в городе. Не могу уже дождаться, когда вся сборная соберется вместе и начнет подготовку. Будет интересно во время проверочного матча сыграть против своих же одноклубников. Но друзей на льду не будет, поскольку задача одна – победить», - отметил Столери.

В 47 матчах в «Динамо» Столери забросил три шайбы и отдал 11 результативных передач, заработав коэффициент полезности -6.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное