Задача латвийской сборной на ЧМ по хоккею – попасть в первую десятку

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По словам президента Латвийской хоккейной федерации Кирова Липмана, на чемпионате мира, который вот-вот начнется в белорусском Минске, у латвийской сборной по хоккею задача простая: попасть в десятку лучших команд.

Оказаться на месте не ниже десятого – это программа-минимум, но тренера, однако, считают возможным и лучший результат, пояснил Лимпан в телепередаче LTV Rīta Panorāma.  

Лимпан также рассказал, что в среду 7 мая станет ясно, сможет ли Лаурис Дарзиньш присоединиться к команде, но в целом ее состав уже определен. По мнению тренеров, коллектив игроков находится в хорошем настроении и готов к чемпионату.  

До конца ЧМ о новом главном тренере в сборной речи не будет – пусть Тед Нолан доработает, а там будет видно, сказал глава федерации. Как известно, Нолан получил контракт за океаном и скоро не сможет уделять прежний объем времени латвийским подопечным.

Президент ЛХФ также поделился своим возмущением: латвийская сборная тренируется в ужасных условиях, заявил он. У команды, защищающей честь страны, до сих пор нет собственного ледового холла, и приходится договариваться с владельцами частных залов – так, например, перед нынешним ЧМ игроки вынужденно тренировались в Озолниеки. Ситуация, по оценке Липмана, кошмарна, и это чудо, что в подобных условиях латвийская команда с 1997 года все еще удерживается в группе А.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное