Юрис и Андрис победили вопреки обстоятельствам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Если знать, что пришлось пережить  Юрису и Андрису Шицсам в прошлом году, то эта бронза  - дороже серебра, завоеванного на прошлых зимних олимпийских играх в Ванкувере. Так считает спортивный комментатор Артурс Вайдерс, который сейчас находится на месте событий в Сочи.
 

Очень приятная, но не будем называть это неожиданностью,  бронзовая медаль! Все-таки братья Шицсов на прошлых зимних олимпийских играх были вторые.

Но если учесть все переживания и события, которые произошли в период между соревнованиями, то есть автоавария Юриса, он долгое время не мог не только тренироваться, но и нормально работать, эта бронза даже выше, чем ванкуверское серебро.

Весь сезон же был такой, что они редко приближались к призовой тройке, в том числе, и в Сигулде, где прошел последний этап кубка мира.

Только последние тренировочные заезды, когда они трижды были вторыми за неоспоримыми фаворитами немцами,  дали какую-то маленькую надежду, что что-то может произойти хорошее.

 

После первого заезда они были пятыми, но миллиметры отделяли их от третьего места.И они это сделали -  обогнали, и российский, и канадский дуэт!

Первая медаль на олимпийских играх  - это всегда что-то сверхъестественное, а учитывая то, что это сделали братья Шицсы, которых в этот период судьба не жаловала, то радость вдвойне и тройне!

И если некоторые говорят, что, мол,  наша сигулдская санно-бобслейная  трасса  еще в  советские времена построена и  ее сравнивают со скрундским локатором, то могу сказать, что она дала нам медали в очередной раз.

Третьи олимпийские игры подряд мы в санном спорте завоевываем медали. И это очень большой успех!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное