Вратарь Ирбе включен в символическую сборную Sharks из Сан-Хосе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Многолетний вратарь латвийской ледовой дружины Артур Ирбе включен в символическую сборную выступающей в НХЛ команды Sharks из Сан-Хосе. В это воскресенье он осуществил символической вбрасывание, дав старт между Sharks и Kings из Лос-Анджелеса.

Символическое вбрасывание в игре, где Sharks уступил в овертайме со счетом 2:3, было доверено Артуру Ирбе. Зрители, при этом, приветствовали его большими громкими аплодисментами, сообщает обозреватель газеты San Jose Mercury News Кертис Пашелка.

Команда Sharks основана в 1991 году. По случаю ее 25-летия фанатам было предложено проголосовать за состав символической сборной. На протяжении нескольких месяцев в социальных сетях и специально созданных для этого порталах шло активное голосование, по итогам которого были выбраны шестеро нападающих, четверо защитников и двое вратарей.

Ирбе, игравшего за Sharks в 1991-1996 гг. включили во второй состав символической сборной. Главным же вратарем болельщики избрали российского голкипера Евгения Набокова.

Артур Ирбе завершил карьеру игрока в 2008 году. В НХЛ он провел 13 сезонов, успев, помимо Sharks, отыграть за Stars из Далласа, Canucks из Ванкувера и Hurricanes из Каролины.

После этого Ирбе работал тренером вратарей в Capitals из Вашингтона и Sabres из Буффало.  В 2010 году Ирбе был включен в Зал славы Международной хоккейной федерации.

Кстати, в составе Sharks играл и другой легендарный латвийский хоккеист: защитник Сандис Озолиньш выступал за Сан-Хосе в 1992-1996 гг. и в сезоне 2007/2008. Однако фаны в символическую сборную его не выбрали.

Первый и второй состав символической сборной Sharks по итогам голосования болельщиков:

Первая команда: Нападающие: Патрик Марло, Оуэн Нолан, Джо Тортон; защитники: Брет Бернс, Марк Эдуард Власич; вратарь Евгений Набоков

Вторая команда: Нападающие: Джонатан Чичу, Джо Павелски, Майк Ричи; защитники: Ден Бойл, Дуглас Марей; вратарь Артур Ирбе

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное