Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Быстрая, яркая борьба разыгралась в воскресенье 11 декабря в Arēna Rīga между лидерами ЧМ по флорболу – командами Финляндии и Швеции. Финны растоптали стремление шведской команды стать девятикратной обладательницей Кубка мира.

В первом периоде счет «размочил» Ким Нильсон, забив гол шведам уже на 8-й минуте матча.

Следующий мяч прилетел уже к финнам – от Тобиаса Густафсона.

Финны сдаваться этим вечером не желали – на 13-й минуте первого периода влепили соперникам гол в исполнении Петера Котилайнена.

За минут пять до окончания первого периода Сами Йоханссон сравнял счет. На этом треть матча и закончилась – 2:2.

Во втором периоде гол был всего один – Густафссон вторично забил мяч в ворота финнов.

А вот в третьем периоде финская команда решительно подобралась и заиграла всерьез. На 48-й минуте Котилайнен сравнял счет до 3:3.

Выявить победителя оказалось невозможно и в дополнительное время, а в послематчевой борьбе финны одолели шведскую сборную, в третий раз завоевав лавры чемпионов – 4:3.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в этом турнире оказалась на рекордно низком – десятом месте.