Верю, что снова будут играть в НБА — баскетболист Пасечник

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Баскетболист Анджей Пасечник не сомневается, что вернется в Национальную баскетбольную ассоциацию и будет выступать в сильнейшей лиге мира, но в разговоре с Латвийским телевидением спортсмен признал, что это вряд ли произойдет в нынешнем сезоне. Пасечник допускает, что в новом сезоне будет играть в Европе, а при благоприятном стечении обстоятельств присоединится к сборной Латвии на квалификационных матчах Кубка мира.

У Анджея нет клуба уже 7-8 месяцев и он прошел через разные этапы. Был момент, когда баскетболист только тренировался, не думая о новом контракте. Сейчас же он характеризует ситуацию как переменчивую, считаясь с тем, что все может измениться в любой момент. Анджей готов к звонку с внезапным предложением присоединиться к какой-либо команде.

«Может, сегодня я один, а завтра уже буду с командой. Не могу сказать, что концентрируюсь только на НБА. Допускаю, что в НБА в этом году не буду, но ничего больше сказать не могу, поскольку не знаю», - говорит Пасечник.

Анджей допускает, что может попасть в тренировочный лагерь одного из клубов НБА, но главным он считает найти команду, на площадке с которой удастся вернуть чувство игры.

Баскетболист должен быть в максимально хорошей кондиции, чтобы показать себя с лучшей стороны.

В январе клуб НБА «Вашингтон Уизардс» расторгнул контракт с Пасечником, но игрок не считает, что из-за этого опыта ему не стоит больше пытаться показать себя на высшем уровне. Есть сотни выступавших в НБА баскетболистов, которые пытаются туда вернуться через летнюю лигу.

Летом Анджей играл за «Нью-Орлеан Пеликанс», где в среднем набирал по 7,2 очка за матч и делал по 4,8 подбров. Он говорит, что с руководством клуба сложились хорошие отношения, но «Пеликанс» еще перед этим наняли четверых игроков, а потому Пасечник считался с тем, что в этом сезоне в состав клуба, вероятнее всего, не попадет.

Расставание с «Вашингтоном» Пасечник считает неудачным стечением обстоятельств. В январе ему поступали предложения из европейских клубов, но он отказывался, ожидая, что им заинтересуются клубы из НБА. Переговоры с таковыми были, но они завершились безрезультатно.

«Я без работы только потому, что сам решил идти в НБА», - считает спортсмен.

Анджей считает, что за время тренировок стал сильнее и быстрее. Но в команде ему потребуется время, чтобы прийти в форму, поскольку никакие тренировки не заменяют игровой практики.

В ноябре баскетболисты сборной Латвии примут участие в квалификационном турнире Кубка мира, и Анджей готов помочь сборной, если будет играть в Европе и у клуба не будет возражений против отправки баскетболиста в сборную.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное