Ведущий латвийский конькобежец перенес операцию — выздоровление займет до полугода

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Конькобежец Харалд Силов после полученной на чемпионате мира травмы ноги перенес операцию, выздоровление после которой и возвращение в спорт может затянуться на полгода. В интервью Латвийскому телевидению спортсмен рассказал, что полон решимости подготовиться к Олимпийским играм в Пекине в 2022 году.

Травму Силов получил на последнем вираже в общем заезде. Упавший российский спортсмен угодил ему коньком выше ботинка, перерезав два сухожилия. Из-за полученной травмы Силов упал на финишной прямой, и хотя позже и смог финишировать 13-м, ситуацию это не решило.

Силов перенес операцию, а хирурги сшили травмированные связки. Спортсмен считается с тем, что ему придется пройти через долгий период восстановления, который, по разным оценкам, может занять от трех до шести месяцев. Впрочем, сам Силов полон решимости как можно быстрее восстановиться.

«Верю, что мне удастся полноценно залечить эту травму, чтобы максимально подготовиться к Олимпиаде в Пекине. Конечно, смириться с этим тяжело, но, как говорится, что нас не убивает, то делает сильнее», - отметил Силов.

Спортсмен признал, что он мотивирован и горит желанием поскорее восстановиться.

На Олимпиаде в Пхенчахане в 2018 году Силов занял четвертое место на дистанции в 1400 метров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное