В воскресенье в Майори — «Юрмальский день бега»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Воскресенье можно провести с пользой для здоровья: на пляже в Майори 27 сентября проводится Юрмальский день бега, сообщают организаторы. Энтузиастам активного отдыха уже с 11 часов утра предложат состязания по бегу и нордической ходьбе, множество развлекательных и спортивных мероприятий – эстафеты, творческие мастер-классы, всяческие развлечения и концерт.

Первый «Юрмальский день бега», прошедший в прошлом году, собрал более трех тысяч участников со всей Латвии. В этом году мероприятие планируется еще более грандиозным. Уже с 9:00 все желающие смогут собраться на пляже в Майори, у Baltic Beach Hotel, где пройдет регистрация и выдача номеров на маршруты по бегу и северной ходьбе.

Номера на все маршруты можно будет также выбрать заранее: 26 сентября с 12:00 по 17:00, у магазина Maxima на К. Улманя гатве, 88А. Подробнее можно узнать об условиях участия здесь.

В 11:00 будет дан старт на индивидуальные забеги в 5 и 10 км и на маршруте по северной ходьбе.

Сразу после этого на сцену выйдет единственная в Латвии перкуссионная группа, исполняющая горячие бразильские ритмы — Samba de Riga. Позже выступит латвийская поп-певица Jenny May, также исполняющая музыку в стиле латина, а в 14:30, с закрытием эстафеты, концертную программу завершат легендарные песни группы Tumsa, Putnu Balle и другие хиты из репертуара всемирно известных музыкантов в исполнении Валтера Фриденберга & CoCoOrchestra.

«Юрмальский день бега» организуется агентством «Alpha Baltic Sport», а на мероприятие приглашает Юрмальская дума.  

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное