В шаге от медали – штангистка Ребекка Кох заняла четвертое место на Олимпиаде

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская штангистка Ребекка Кох, выступающая в категории до 53 килограмм, заняла четвертое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В дисциплине подъема веса рывком изначально Ребекка выбрала вес в 85 килограммов, однако тренер Эдуард Андрушкевич добавил ей еще два килограмма. Со второй попытки результат был засчитан.

При третьей попытке Кох подняла вес в 90 кг, что дало ей третье место. Столько же смогла поднять бразильская спортсменка Розан ду Сантус, но она тяжелее латвийской атлетки.

Лидером в рывке стала китаянка Ли Яюнь, поднявшая 110 килограммов, а второе место заняла тайваньская спортсменка Сьюй Чучинь. Но по итогам двух дисциплин, поднятия штанги в рывке и в толчке, первое место заняла тайваньская спортсменка Сьюи Шучинь (212 кг), второе – филлипинская штангистка Фидилина Диас (200 кг), а третье – южнокорейская спортсменка Джинхи Юнь.

В толчке Ребека осилила еще 107 килограммов. И того, общий поднятый вес составил 197 килограммов - на два килограмма меньше, чем у обладательницы бронзовой медали.

Ранее Ребекку Кох подбодрил бывший олимпиец-штангист Раймонд Бергманис, в качестве министра обороны Латвии представляющий руководство нашей страны на Олимпиаде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное