В Рижском марафоне победил эфиопский бегун Бекума

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Эфиопский бегун Хайле Толоса Бекума в воскресенье установил новый рекорд Рижского марафона, победив с результатом 2:12:28, свидетельствует информация организаторов соревнований.

Это также личный рекорд эфиопского спортсмена.

На втором месте его соотечественник Беене Эфа (2:12:51), а на третьем - кениец Данкан Чериёт Коэч (2:12:52).

Лучший из европейцев - латвийский рекордсмен Валерий Жолнерович - занял шестое место, преодолев дистанцию за два часа, 14 минут и 39 секунд.

Среди женщин первое место заняла эфиопка Эшету Деме Месерет (2:37:03), второе - её соотечественница Воркнеш Тола Беру (2:46:06), а третье - кенийка Рута Ванджиру Куриа (2:42:28).

Лучшая из латвийских бегуний Кития Валтере заняла шестое место с результатом 2.58:12.

Уже сообщалось, что в общей сложности на старт всех четырёх дистанций Рижского марафона вышел 25 931 бегун из 69 стран.