В Риге сегодня – большой футбольный праздник для детей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже с 10 часов утра в эту субботу начнется Рижский футбольный праздник, для проведения которого в Олимпийском центре Elektrum на ул. Гростонас специально оборудуют площадку с искусственным покрытием. Там будут ждать всех ребятишек 6-9 лет, которым нравится футбол.

Бесплатное детское спортивное мероприятие, которое стало уже традиционным,  организуют Рижская и Латвийская футбольные федерации, а также департамент Рижкой думы по образованию, спорту и культуре. Праздник футбола – прекрасная возможность для родителей с детьми отдохнуть в активном движении, поучаствовать в различных конкурсах и развлечься. Победители состязаний получат ценные призы. 

Мальчики и девочки 2008-09 гг. рождения примут участие в турнире в формате 2Х2 сразу на трех площадках, а те, что постарше, 2007-08 гг. рождения – сыграют в матчах 3Х3, подав заявки у главного судьи, сообщают организаторы. Детей до шести лет тоже рады будут видеть – но, конечно, в сопровождении и под надзором взрослых.

Посетителей ознакомят с детскими и юношескими футбольными клубами Риги, они смогут посмотреть показательные тренировки юниоров и сами в них поучаствовать. Там же можно будет заполнить анкету на ребенка, благодаря чему есть шанс получить два бесплатных билета на какой-нибудь из домашних октябрьских матчей сборной Латвии (против команды островов Феру или Венгрии). Игроки нашей сборной будут раздавать автографы.  

Обещаны надувные аттракционы, эстафеты, конкурс по жонглированию, отработка ударов на точность и другие развлечения. Приходить нужно в спортивной форме, позаботившись и о наличии спортивной обуви. Регистрация – с 9.30.

В мероприятии также принимает участие общественная организация Dr.Klauns – в ходе акции можно на месте совершить денежное пожертвование, чтобы помочь и другим детям получить возможность играть в футбол.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное