В Пуре прошли соревнования по экстремальному зимнему вождению

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В конце недели почитатели зимних радостей по большей части отправляются кататься на коньках или лыжах, а вот жители Пуре, что находится неподалёку от Тукумса, радуются по другой причине — благодаря снежной зиме в этом году вновь удалось устроить соревнования по автоловкости. На этот раз в них приняли участие около 40 участников, которые демонстрировали навыки вождения на извилистой заснеженной трассе.

В повседневной жизни эти люди — обычные участники дорожного даижения. Однако в это воскресенье все они собрались в местечке Пуре, чтобы получить дозу адреналина, приняв участие в зимнем заезде автоловкости. Развить большую скорость на трассе длиной менее километра не выйдет, а вот проверить водительскую сноровку — очень даже можно.  

Всех участников поделили на четыре класса. Отдельным классом шли и дамы, которых в численном смысле может, и было меньше, да и стиль женской езды отличался от мужского, но от мужчин они не отставали.

Соревнования по зимней автоловскости, которые организует местный спортивный клуб и поддерживают едва ли не все предприниматели волости, давно стали в Пуре многолетней традицией, и, если позволяют погодные условия, проходят они в несколько этапов. Поэтому организаторы и участники держат кулаки, чтобы зима не закончилась раньше времени.

В прошлый раз такие соревнования в Пуре проходили зимой 2013 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное