В парке победы пройдёт карнавал велороллинга

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В рамках мероприятий культурной столицы Европы в риге в воскресенье пройдёт карнавал и соревнования по велороллингу. Об этом Латвийское радио проинформировал представитель фонда Rīga 2014 Мартиньш Дрегерис.

Велороллинг – это вид спорта, имеющий много общего с зимним скиджорингом,  он объединяет в себе элементы езды на велосипеде, роликовых коньках и скейт-борде. В качестве защитной экипировки применяются шлем, наколенники и защита локтей.

"Демократичный характер мероприятия дает возможность принять в нём участие каждому любителю езды на роликах или роликовой доске вместе с другом – пилотом велосипеда. Оба участника соединяются контактным тросом, прямой контакт между ними не разрешается. Рекомендуется велосипедный шлем и одежда, защищающая локти и колени. Трассу длиной 500 метров нужно будет преодолеть неоднократно в зависимости от класса экипажа", - пояснил Дрегерис.

В свою очередь, во время Карнавала планируется провести заезд в масках, а также конкурс. В этом году, впервые можно будет увидеть совершенно новый класс экипажей пилотов электровелосипедов, скорость и возможности начинают приближаться к мотоциклам. Возраст участников не ограничен.

Мероприятие будет проходить в парке Победы и абсолютно бесплатно.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное