В Латвии состоится третий ежегодный поход для самых выносливых

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В окрестностях Сигулды проложат замысловатый, непростой маршрут, и 18 июня там состоится третий ежегодный Поход на выносливость. Уже принимаются заявки от желающих.

Участникам предстоит пройти маршрут пешком, бегом или с помощью нордической ходьбы – помогая себе лыжными палками. Им нужно уложиться в установленное время и преодолеть дистанцию в 25 или 50 км.  

Это не соревнование в обычном смысле слова, но в лимит времени придется уложиться, и результаты каждого ходока (бегуна) будут фиксироваться. Поэтому прохождение трассы станет для каждого серьезным испытанием. Так, если вы выбираете дистанцию 50 км, на нее вам отводится не менее 5 и не более 12 часов, поясняют организаторы - SIA Walking Fox и Сигулдская дума. Каждому, кто сумел – медаль и диплом с указанием его личного времени, награда – не победа, но участие.

Организаторы в этом году учли, что среди выносливых и тренированных «айронменов» наверняка окажутся и просто любители природы и походов по живописным местам, которым дистанция в 50 км не по силам. Поэтому для них подготовят маршрут вдвое короче – 25 км, что позволит в полной мере полюбоваться сигулдскими красотами и ощутить атмосферу похода. Тех, кому потребуется на это менее 8 часов, ждут памятные призы.  

Заявки подают, заполнив анкету и оплатив участие в мероприятии: 20 евро с человека за похождение длинного маршрута (команде из не менее чем 8 человек скидка 25%), а тем, кто пойдет по 25-километровой тропе – 15 евро за каждого.

Введены некоторые ограничения по возрасту: на маршрут 50 км выпустят только лиц старше 16 лет, а вот 25 км могут пройти и подростки начиная с 14 лет.

Положение о меорприятии и анкеты можно найти здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное