В Латвии пройдёт День гольфа

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Чтобы помочь раскрыть привлекательность игры и и развеять связанные с ней мифы, на всех возможных площадках в субботу, 10 мая, в первый раз в истории Латвии пройдут мероприятия, приуроченные к Латвийскому дню гольфа. Информацию об этом распространила Латвийская федерация гольфа.

Пропагандировать гольф будут в общей сложности на девяти площадках – от Гулбене до Усмы.

На каждой площадке будет возможность ознакомиться с основами игры и получить первые практические навыки, чтобы самим испытать, что же привлекает в гольфе десятки миллионов человек по всему миру. Посетителям Дня гольфа обеспечат возможность получить персональный опыт под руководством опытных и отзывчивых помощников без дополнительной платы.

Гостям Дня гольфа предоставят возможность бесплатно получить совет тренера и спортивный инвентарь и конечно же, позволят самостоятельно ударить по мячу, чтобы ощутить вкус игры. Никаких ограничений по возрасту не предусматривается.

Президент Латвийской федерации гольфа Вилис Криштопанс призвал всех воспользоваться возможностью познакомиться с прекрасным увлечением, которое он назвал очень доступным видом спорта вне зависимости от возраста игроков.

"Возможность играть на свежем воздухе стоит меньше пары евро в час. Именно во столько гольф обходится игрокам, которые приобретают сезонные карты и понимают, что результат зависит не только от инвентаря. Это не дорогой и не эксклюзивный вид спорта, каждый может провести подсчёты самостоятельно", - сказал Криштопанс.

Главные мероприятия Дня гольфа состоятся в Риге на площадке Ozo Golf Club, а также в Марупе на площадке Viesturi. В Кримулдском крае мероприятия пройдут на территории Reiņa trase, В Буртниекском крае на площадке Avoti, в Коценском крае – в Zēmeles, в Гулбенском крае на площадках Siltie и Riekstiņi, а также в Тукумском крае в Odiņi.

Начало мероприятий запланировано на 9 часов утра и продлятся они весь день. Участие в них можно принять без предварительной регистрации.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное